Coilcraft MSS1038-394KLB
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4039
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft MSS1038-394KLB.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Farnell
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
390 µH
390 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
1.141 Ω
1.141 Ω
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2006-06-07
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 390uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 700mA T/R
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1A 0.68Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft MSS1038-394KLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10/20/30% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 390UH, 0.65A,10%,3MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1038 Series; Inductance:390µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:1.141ohm; RMS Current (Irms):650mA; Saturation Current (Isat):510mA; Case Dimensions:10.2mm x 10mm x 3.8mm; DC Current Rating:650mA; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):3MHz