Bourns SRR6028-180Y
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.5A 0.085Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR6028-180Y.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas7 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.24%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
76,378
Authorized Distributors
6
Inductance
18 µH
18 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
85 mΩ
85 mΩ
Q Factor
9
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2008-10-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.5A 0.092Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.25A 0.11Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 11.64Q-Factor Ferrite 0.98A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 2.3A 62mOhm DCR 3131 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR6028-180Y fornecidas pelos seus distribuidores.
SRR6028 SERIES WIRE-WOUND SMD INDUCTOR W/ FERRITE CORE,18 UH +/-30% 1.5A IDC Q:9
General Purpose Inductor, 18uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Inductor, Shielded, 18Uh, 1.1A, Smd, Full Reel; Inductance:18Μh; Rms Current (Irms):1.5A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.1A; Product Range:Srr6028 Series; Inductor Case/Package:-; Product Length:6.8Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR6028-180Y