Bourns SRR4028-560Y
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.7A 0.32Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR4028-560Y.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.27%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
45,674
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
700 mA
DC Resistance (DCR)
320 mΩ
320 mΩ
Q Factor
9
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.72A 0.3Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.85A 0.26Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR4028-560Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
Fixed Inductor 1919 56µH ±30% 700mA 320mΩ 13MHz 9@2.52MHz
Inductor, 56Uh, Shielded, 0.7A; Inductance:56Μh; Rms Current (Irms):700Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):410Ma; Product Range:Srr4028 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:0.32Ohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR4028-560Y