Bourns SRR1210A-221M
General Purpose Inductor, 220uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR1210A-221M.
IHS
Datasheet5 páginas6 anos atrás
JRH Electronics
Tendência de 3 meses:
-86.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
48,474
Inductance
220 µH
220 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.7 A
1.7 A
DC Resistance (DCR)
315 mΩ
315 mΩ
Q Factor
15
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.2A 324mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.2A 328mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz Ferrite 1.3A 310mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 1.7A 0.315Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNS12575T221MN
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 100KHz 1.35A 0.294Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.3Ohm DCR 5050 Automotive AEC-Q200 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR1210A-221M fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 220µH ±20% 1.7A 315mΩ 1.8MHz 15@796kHz
Inductor Power Shielded Wirewound 220uH 20% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 1.7A 0.315Ohm DCR Automotive T/R
Inductor, 220Uh, Shielded, 1.7A; Inductance:220Μh; Rms Current (Irms):1.7A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.5A; Product Range:Srr1210A Series; Dc Resistance Max:0.315Ohm; Inductance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1210A-221M