Bourns SRR0905-151K
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR0905-151K.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,879
Authorized Distributors
6
Inductance
150 µH
150 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
550 mA
550 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
510 mΩ
510 mΩ
Q Factor
24
Test Frequency
1 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Bobbin Core 150uH 10% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 0.55A 0.51Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENLHL08TB151K
Inductor Power Wirewound 150uH 10% 796KHz 20Q-Factor Ferrite 0.64A 0.41Ohm DCR RDL Ammo
Inductor Power Drum Core 150uH 10% 796KHz 20Q-Factor Ferrite 610mA 370mOhm DCR RDL Box
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 0.55A 0.52Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
Inductor Power Unshielded Drum Core 150uH 10% 790KHz 30Q-Factor Ferrite 1.15A 0.27Ohm DCR RDL
Descrições
Descrições de Bourns SRR0905-151K fornecidas pelos seus distribuidores.
Ind9.9X4.5Mm,150Uh10%0.55A, shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. SRR0905-151K
100KHz 6MHz 550mA 24@796kHz 150¦ÌH 510m¦¸ ¡À10% SMD,9.9X9.9MM , 9.9mm*9.9mm*4.8mm
FIXED IND 150UH 550MA 510MOHM SM
550mA 150uH ±10% 18A SMD,9.9x9.9mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR POWER 150UH 0.55A SMD
SRR0905 Nonstandard 0.390Dia 9.90mm 150muH