Bourns SRP7030-1R8M
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 2725
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRP7030-1R8M.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2009-03-18
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 8.5A 0.017Ohm DCR Automotive T/R
Inductor RF Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 35Q-Factor Ferrite 2A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRP7030-1R8M fornecidas pelos seus distribuidores.
FIXED IND 1.8UH 8.5A 0.017OHM SM
100KHz 13A 8.5A 1.8¦ÌH 17m¦¸ ¡À20% SMD,7.8X7MM , 7.8mm*7mm*3.2mm
SRP7030 Nonstandard 0.307Lx0.276W 7.80mmx7.00mm 1.8muH
8.5A 1.8uH ±20% 13A SMD,7.8x7mm Power Inductors ROHS
Surface Mount Power Inductor, Srp7030 Series, 1.8 H, 20%, Shielded, 0.017 Ohm, 8.5 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP7030-1R8M
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 8.5A, SMD; Inductance: 1.8µH; RMS Current (Irms): 8.5A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 13A; Product Range: SRP7030 Series; Power Inductor Case: 7.8mm x 7mm x 3.2mm; DC Resista