Bourns PM5022H-6R0M-RC
Inductor Power Bobbin Core 6uH 20% 100KHz 43Q-Factor Ferrite 7.5A 0.017Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM5022H-6R0M-RC.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+29.13%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,180
Authorized Distributors
6
Inductance
6 µH
6 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
7.5 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
17 mΩ
17 mΩ
Q Factor
43
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 50Q-Factor Ferrite 7.8A 0.0134Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 6.5A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 23Q-Factor Ferrite 6.4A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 5.3A 0.02Ohm DCR T/R
Inductor Power Molded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Alloy Sponge Powder 5A 0.042Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 5.6uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 2016/0806
Descrições
Descrições de Bourns PM5022H-6R0M-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 6uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8759
100KHz 28MHz 12A 7.5A 43@3MHz 6¦ÌH 17m¦¸ ¡À20% SMD,15X22MM , 22mm*15mm*7.8mm
FIXED IND 6UH 7.5A 17 MOHM SMD
7.5A 6uH ±20% 12A SMD,15x22mm Power Inductors ROHS
Ind22X15X7Mm,6Uh20%7.5A,non-Shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM5022H-6R0M-RC