Bourns PCW1J-B28-BAB103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.75W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PCW1J-B28-BAB103L.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet5 páginas5 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2009-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Descrições
Descrições de Bourns PCW1J-B28-BAB103L fornecidas pelos seus distribuidores.
POTENTIOMETER CND PL 10 KOHMS 1 TURN POWER 0.75W SHAFT LENGTH 0.875IN PC SERIES
Panel Control - 22Mm-St-Cp /Tray Packaging Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PCW1J-B28-BAB103L
±20% ±1000ppm/℃ 750mW 10kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
10K¦¸ ¡À20% 750mW ¡À1000ppm/¡æ 23.37mm*22.2mm*30.54mm
Panel Mount Potentiometers Linear 20% 10Kohms
Potentiometers 10K 20% Sq 22mm Single Turn
POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.75W(3/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.35mm (23.37 X 30.54mm) Pin Panel Mount/Bracket Mount