Bourns PCW1J-B24-KAB103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.75W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PCW1J-B24-KAB103L.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-29.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2009-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Descrições
Descrições de Bourns PCW1J-B24-KAB103L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.75W(3/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 6.35mm (23.37 X 27.36mm) Pin Panel Mount/Bracket Mount
Potentiometer, 10K; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:750Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Slimline Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6.35Mm; No. Of Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PCW1J-B24-KAB103L