Bourns CR2512-JW-103ELF
1W Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR2512-JW-103ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
2512
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1TYJ103U
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity1622820-3
RES SMD 10K OHM 5% 1W 2512 / 10 kOhms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Thick Film
1W Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1622820-3
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 9.1K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR2512-JW-103ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CR2512 0.248Lx0.122W 6.30mmx3.10mm 1W 10kOhm ±200ppm/C
Res, 10K, 5%, 1W, 2512 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR2512-JW-103ELF
RES, 10K, 5%, 1W, THICK FILM, 2512; Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:1W; Resistor Case / Package:2512 ^6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range: