Bourns CR0805-JW-472ELF
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-472ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Burklin Elektronik
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ472V
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 5100ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-472ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res, 4K7, 5%, 0.125W, 0805, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-472ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 4700ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) 0805 CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.7kOhms ±200ppm/C
SMD Resistor 0805 4.7KΩ ±5% 1/8W ±200ppm/℃
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 4.7 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805