Bourns CR0805-JW-274ELF
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 270 kΩ, 0.125 W, ±5 %, CR0805-JW-274ELF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-274ELF.
Tendência de 3 meses:
-0.32%
Resistance
270 kΩ
270 kΩ
270 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6GEYJ274V
Res Thick Film 0805 270K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125 W, 5 %, 200 Ppm, 270000 Ohm, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 270K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 270000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 270kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-P06J274V
Res Thick Film 0805 270K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-274ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 270kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 270000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
270K¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm