Bourns CR0603-FX-1132ELF
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 11.3kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-1132ELF.
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
11.3 kΩ
11.3 kΩ
11.3 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-0711K3L
Res Thick Film 0603 11.3K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 11.3K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F12K
12 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thick Film
Res Thick Film 0603 11K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0710K2L
Res Thick Film 0603 10.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0712K4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 12.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-1132ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 11300ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 11.3K OHM 1% 1/10W 0603
0603 (1608Metric) 0603 CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 11.3kOhms ±100ppm/C
Resistance:11.3Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Bourns CR0603-FX-1132ELF.