Bourns CR0402-FX-8202GLF
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 82kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-8202GLF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Master Electronics
X-ON
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.19%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 82000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F82K
Yageo GroupAC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 75kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-8202GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 82kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 82000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
SMD Resistor 0402 82KΩ ±1% 1/16W ±100ppm/℃
RES, 82K, 0.0625W, 50V, THICK FILM, 0402;