Bourns CR0402-FX-7872GLF
Res Thick Film 0402 78.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-7872GLF.
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.46%
Resistance
78.7 kΩ
78.7 kΩ
78.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 78.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 78.7K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0778K7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 78.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F82K
Yageo GroupAC0402FR-0782KL
Res Thick Film 0402 82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-7872GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 78.7kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 78700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 78K7, 0.0625W, 50V, THICK FILM/0402;
Res 0402 78K7 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-7872GLF