Bourns CR0402-FX-7501GLF
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 7.5kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-7501GLF.
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+14.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-077K5L
TE ConnectivityCRG0402F7K5
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-077K5L
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-7501GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 7K5, 0.063W, 50V, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-7501GLF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 7500ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 7.5K OHM 1% 1/16W 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 7.5kOhm ±100ppm/C