ROHM MCR01MZPF7501
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR01MZPF7501.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
LKR
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.52%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
Authorized Distributors
2
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-077K5L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 7.5kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F7K5
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-077K5L
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 7.5k Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de ROHM MCR01MZPF7501 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 7.5K OHM 1% 1/16W 0402 / 7.5 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 7500ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
MCR Series 0402 7.5 kO ±1 % 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
SMD Resistor 0402 7.5KΩ ±1% 1/16W ±100ppm/℃