Bourns CR0402-FX-2870GLF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 287ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-2870GLF.
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.15%
Resistance
287 Ω
287 Ω
287 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 287 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 287 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07287RL
Res Thick Film 0402 287 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-07287RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 287ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 300Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07270RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 270Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-2870GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 (1005Metric) 0402 CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 287Ohms ±100ppm/C
Chip Resistors Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2870GLF
RES 0402 287R 1% 63MW TC100,TR07,TAPE & REEL - 7 REEL
287¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm