Bourns 6657S-1-502
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 6657S-1-502.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
TraceParts
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Res POT 5K Ohm 15% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 36.65mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descrições
Descrições de Bourns 6657S-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1.5W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER CONDUCTIVE PLASTIC 1 TURN 5 KOHMS POWER 1.5W 6657 SERIES
±10% ±500ppm/℃ 1.5W 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
BOURNS 6657S-1-502 Rotary Potentiometer, Precision, 6657S Series, 5 kohm, Linear, 1 Turns, 1.5 W, Bushing
PRECISION POT - 1 5/16 (33MM) 1-TURN CP
5K¦¸ ¡À10% 1.5W ¡À500ppm/¡æ 38.69mm*41.86mm
POT 5K OHM 1.5W PLASTIC LINEAR
Precision Potentiometer, 5Kohm, 10%, 1.5W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1.5W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6657 Series; Potentiometer Mounting:Bushing Mount Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6657S-1-502