Bourns 6637S-1-502
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 6637S-1-502.
Master Electronics
Datasheet3 páginas6 anos atrás
TME
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-49.91%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
Res POT 5K Ohm 15% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 36.65mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descrições
Descrições de Bourns 6637S-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER CONDUCTIVE PLASTIC 1 TURN 5 KOHMS POWER 1W 6637 SERIES
±10% ±500ppm/℃ 1W 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
BOURNS 6637S-1-502 PRECISION POTENTIOMETER, 5KOHM, 10%, 1W
RES POTENTIOMETER 5K OHM 1W 10% PNL-MNT
Precision Potentiometers 7/8 SGL TURN 5K
5K¦¸ ¡À10% 1W ¡À500ppm/¡æ 33.66mm
PRECISION POT - 7/8 (22MM) 1-TURN CP
Precision Potentiometer, 5Kohm, 10%, 1W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6637 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6637S-1-502