Bourns 6537S-1-502
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 6537S-1-502.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet1 páginas12 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+45.87%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
BOURNS 6538S-1-502 Rotary Potentiometer, 5 kohm, 1 W,10%, 6538 Series, 1 Turns, Linear
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descrições
Descrições de Bourns 6537S-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER 22MM SERVO RESISTANCE 5 KOHM 10% TOLERANCE POWER 1W 6537 SERIES
Potentiometer, Conductive Plastic, 5Kohm; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6537 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6537S-1-502