Bourns 4608X-101-152LF
Res Thick Film NET 1.5K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4608X-101-152LF.
Newark
Datasheet3 páginas5 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendência de 3 meses:
+37.27%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
64,095
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 1.5K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C BUS Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.5K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/°C BUS Conformal 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.5K Ohm 2% 1.25W ±100ppm/°C BUS Conformal 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 4608X-101-152LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 1500ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
RESISTOR, THKFILM, CONF SIP, REST 1.5 KILOHMS, 2%,100V,1W@70DEGC, BUSSED
RES THKFLM NET 1.5K OHM 2% 1W 100PPM/ C BUS 8SIP PIN TH
Resistor Networks&Arrays 8pins 1.5Kohms Bussed
1.5K¦¸ ¡À2% ¡À100ppm/¡æ 200mW SIP-8 20.27mm*2.49mm*5.08mm
RESISTOR NETWORK, 1K5; Resistance:1.5kohm; Product Range:4600X Series; No. of Elements:7Elements; Network Circuit Type:Bussed; Resistor Case Style:SIP; No. of Pins:8Pins; Voltage Rating:100V; Power Rating per Element:200