Bourns 4606X-101-562
Res Thick Film NET 5.6K Ohm 2% 3/4W ¦100ppm/¦C BUS 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4606X-101-562.
IHS
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,482
Authorized Distributors
1
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
5
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-01
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 5.6K Ohm 2% 0.63W ±100ppm/°C BUS Conformal Coated 5-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 5.6K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/°C BUS Conformal 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
10-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.998Lx0.098W 25.35mmx2.49mm 1.25W 5.6kOhm 卤100ppm/C
Descrições
Descrições de Bourns 4606X-101-562 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 5600ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
5 ±2% 5.6kΩ 200mW ±100ppm/℃ SIP-6 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES ARRAY 5 RES 5.6K OHM 6SIP
RES NET BUSSED 5.6K OHM 6-SIP