Bourns 4606X-101-122LF
Resistor, 1.2 Kilohms, 0.75 W, 2 %, 100 V (Max.), 100 ppm/ DegC | Bourns 4606X-101-122LF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4606X-101-122LF.
Newark
Datasheet3 páginas5 anos atrás
Datasheet2 páginas16 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.28%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,745
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
6010
SIP
SIP
Number of Resistors
5
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.50
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 63/100W ±100ppm/°C BUS Conformal 5-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/°C BUS Conformal 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 1.25W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 1W ±100ppm/°C ISOL Conformal 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C ISOL Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 4606X-101-122LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film NET 1.2K Ohm 2% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 1200ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 6010