Bourns 4116R-2-103LF
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C BUS Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4116R-2-103LF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Newark
Jameco
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
86,595
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Resistors
15
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2W ±100ppm/C BUS Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Descrições
Descrições de Bourns 4116R-2-103LF fornecidas pelos seus distribuidores.
15 ±2% 10kΩ 125mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 10000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RESISTOR, BUSSED RESISTOR NETWORK 15, 10KOHM, 2%, DIP; Resistance: 10kohm; Network Circuit Type: Bussed; No. of Resistors: 15Resistors; Resistor Case / Package: DIP; Resistance Tolerance: ± 2%; Voltage Rating: 100V; Resistor T