Bourns 3386P-1-253LF
25 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386P-1-253LF.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.49%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Stock
25,706
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
25 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
In a Tube of 50, 25kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3362 Series
Trimmer, Cermet, 0.5W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics82PR25KLF
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns 3386P-1-253LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 25Kohms 10% 0.5Watts Square
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 25 KILOHMS, CERMET, SINGLE TURN
Resistor Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 0.5W (1/2W) 1(Electrical)/1(Mechanical)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole