Bourns 3386P-1-202
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386P-1-202.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
51,438
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
In a Tube of 50, 2kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3362 Series
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
Cermet trimmer potentiometer, 2 kΩ, 0.5 W, THT, lateral, 3386H-1-202LF
TT Electronics72PR2KLF
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72XR2KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PMR2KLF
Descrições
Descrições de Bourns 3386P-1-202 fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 SQ 2KOHMS 10% 0.5WATTS
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
VR Single Turn 2KΩ Top Adj. ±10% 9.53*9.53mm DIP RoHS
SEALED,CERMET,3/8IN, SINGLETURN,2K,10%,TOP,P,BUL<AZ
TRIMMER 2K OHM 0.5W PC PIN TOP
2K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 4.83mm
Trimmer Potentiometer, 2Kohm 1Turn Through Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386P-1-202