Bourns 3386M-1-204
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386M-1-204.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,630
Authorized Distributors
5
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Resistor Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 9/20W 1Turn Pin Thru-Hole Tube
Descrições
Descrições de Bourns 3386M-1-204 fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 200K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 200K OHM 3/8" SQ CER ST