Bourns 3339H-1-201
Res Cermet Trimmer 200 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (7.62 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3339H-1-201.
Newark
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet1 páginas12 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
DigiKey
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,335
Authorized Distributors
5
Resistance
200 Ω
200 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
4
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 200 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 4(Elec)Turn (8.13 X 8 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200ohm, 12.2V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TRIMMER; CERMET; 200 OHM; 21 TURN; 1/2W | Spectrol / Sfernice / Vishay T93YA201KT20
TRIMMER; CERMET; 200 OHM; 21 TURN; 1/2W | Spectrol / Sfernice / Vishay T93XA201KT20
Descrições
Descrições de Bourns 3339H-1-201 fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer Potentiometer, 200 Ohm 4Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:200Ohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:4Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3339H-1-201