Bourns 3329H-1-102
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 4.57mm) Pin Thru-Hole Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3329H-1-102.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,460
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
In a Tube of 50, 1kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3362 Series
TT Electronics72PR1KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics82PR1KLF
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics93PR1KLF
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6.35mm (12.7 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns 3329H-1-102 fornecidas pelos seus distribuidores.
1 kOhm 0.25" Round Cermet Potentiometer Single Turn Yellow
Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 RND 1KOHMS 10% 0.5WATTS
±10% ±100ppm/℃ 500mW 1kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP / 1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment