Bourns 3299Z-1-502
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3299Z-1-502.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Mouser
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
9,305
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Side Adjust, 5 kohm, Through Hole, 25 Turns
Bourns 3296W-1-502LF 5K 10% Potentiometer Cermet Trimming 3/8" (3296W Series)
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm (9.7 X 11 X 5.2mm) Pin Thru-Hole Bulk
TE Connectivity1623849-9
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.25mm (10 X 4.7 X 11.5mm) Pin Thru-Hole
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 50V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3299Z-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 5Kohms Standoffs Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
RES CERMET TRIMMER 5K OHM 1/2W 10% TH-HOLE
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
TRIMPOT 5.0K OHM 3/8" SQ CER MT
5K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 10.03mm