Bourns 3296W-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3296W-1-254.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Mouser
Master Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,453
Authorized Distributors
5
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Descrições
Descrições de Bourns 3296W-1-254 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms Sealed Vertical Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 250K OHM 0.5W PC PIN TOP / 250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment