Bourns 3296P-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3296P-1-254.
Master Electronics
Mouser
Arrow Electronics
Stock
4,148
Authorized Distributors
5
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Descrições
Descrições de Bourns 3296P-1-254 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms Sealed Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 250KOHM 0.5W PC PIN SIDE
TRIMPOT 250K OHM 3/8" SQ CER MT