Bourns 3269X-1-502
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12Turn 1.78mm Gull Wing SMD Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3269X-1-502.
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.33%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
7,117
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2001-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 4320deg 250mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 5 kΩ, 0.25 W, SMD, on top, 3269W-1-502LF
TT Electronics84WR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics84PR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Descrições
Descrições de Bourns 3269X-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 5Kohms 10% Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 250mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
SEALED,CERMET,1/4IN,12TURN,5K, 10%,SIDE,X,T/R,PLAIN<AZ
TRIMMER-SMD 1/4IN SQ MT CERMET
TRIMMER 5K OHM 0.25W GW SIDE ADJ
5K¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 7.44mm