Bourns 3269P-1-502LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3269P-1-502LF.
Newark
Datasheet2 páginas10 anos atrás
Datasheet2 páginas12 anos atrás
Master Electronics
TME
Farnell
Tendência de 3 meses:
-5.50%
Stock
9,254
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 4320deg 250mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
TT Electronics84WR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
TT Electronics84PR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Descrições
Descrições de Bourns 3269P-1-502LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 8.39 X 5.21mm) Gull Wing SMD Tube
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 5Kohms 10% Horizontal Adjust
Trimmer Potentiometer 5Kohm 12Turn Smd; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3269 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3269P-1-502LF