Bourns 3266P-1-504
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266P-1-504.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Master Electronics
_legacy Avnet
Stock
3,041
Authorized Distributors
5
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
500 kOhms 250mW PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12 Turn Side Adjust
TT Electronics64WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 70C 500V
Trimmer, Cermet, 0.13W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266P-1-504 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 7.5 X 4.42mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 500Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 500kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS