Bourns 3266P-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266P-1-105LF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Farnell
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,865
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 1 MΩ, 0.25 W, THT, on top, 3266W-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR1MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (8.26 X 4.5 X 6.85mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.06W, 1000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266P-1-105LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 1Mohms 10% SQ W/Standoff Sealed
TRIMMER 1M OHM 0.25W PC PIN SIDE
1M¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 300V 4.42mm
Trimmer, Pot, 1M, 12Turn, Th; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:1Mohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3266 Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3266P-1-105LF