Bourns 3009Y-1-105
Trimmer, Cermet, 0.75W, 1000000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3009Y-1-105.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
DigiKey
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,220
Authorized Distributors
5
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Mount
Panel, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 1 MΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.16W, 1e+06ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 5400deg 750mW 70C
Trimmer - 3/4" Rect Mt Cermet /Tube Packaging Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.06W, 1000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
TT Electronics64WR1MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3009Y-1-105 fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer-3/4" Rect Mt Cermet /Tube Packaging |Bourns, Inc. 3009Y-1-105
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1Mohms 10% 3/4inch Leadfree Rectangular
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 4.83 X 8.98mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 750mW 1MΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS