Bourns 3006Y-1-105LF
Trimmer - 3/4" Rect Mt Cermet /Tube Packaging Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-105LF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-105LF.
JRH Electronics
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Master Electronics
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+22.09%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
12,660
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 1 MΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.16W, 1e+06ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 1000000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 5400deg 750mW 70C
Trimmer, Cermet, 0.06W, 1000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
TT Electronics64WR1MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-105LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 750mW 1MΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS