Bourns 3009P-1-104
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3009P-1-104.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
Master Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.66%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
9,105
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 100 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-104LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 5400deg 750mW 70C
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 100 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-7-104LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 274V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 158V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 13 Turn(s), 2720
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 158V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3009P-1-104 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 4.83 X 8.98mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 100Kohms 10% 3/4inch Leadfree Rectangular
±10% ±100ppm/℃ 750mW 100kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS