TT Electronics 82PR10KLFTB
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics 82PR10KLFTB.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,491
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
TT Electronics82MR10KLF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 4.32mm) Pin Thru-Hole Box
Cermet trimmer potentiometer, 10 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-103LF
Cermet trimmer potentiometer, 10 kΩ, 0.5 W, THT, lateral, 3362W-1-103LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.6 X 7 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrições
Descrições de TT Electronics 82PR10KLFTB fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
82 Series 10 kOhm ±10% 0.5 W Single Turn Cermet Trimmer
Res, Trimmer, Top Adj, 10K, 1Turn, Th; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:10Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Product Range:82 Series Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics / Bi Technologies 82PR10KLFTB