TT Electronics 67YR100K
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics 67YR100K.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Mouser
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-51.77%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,258
Authorized Distributors
1
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
20
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRC14KT100K
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.25W, 100000ohm, 250V, 10% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRC12KB100K
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.5W, 100000ohm, 350V, 10% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de TT Electronics 67YR100K fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
RES,Cermet,100KOhms,200WVDC,10+/-% Tol,4138-Case
Multi Turn Thru Hole Trimmers 3/8 Squ 100K 10%