Analog Devices AD5252BRUZ50
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD5252BRUZ50.
Analog Devices
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet28 páginas16 anos atrás
HQonline
Upverter
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+18.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Authorized Distributors
5
Number of Pins
14
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
20 %
20 %
Temperature Coefficient
650 ppm/°C
650 ppm/°C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Analog Devices AD5252BRUZ50.
Peças relacionadas
Analog DevicesMAX5478EUD
RoHS Compliant BICMOS GULL WING INDUSTRIAL Digital Potentiometer 25% -40C 15muA 1.4W
MicrochipMCP42050-I/ST
DIGITAL POT, 256 STEPS, SPI, 50KOHMS, DUAL CHANNEL14 TSSOP 4.4MM TUBE
Analog DevicesMAX5387MAUD+
Dual, 256-Tap, Volatile, Low-Voltage Linear Taper Digital Potentiometer
Analog DevicesAD5207BRUZ50
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear Automotive 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5207BRUZ50-RL7
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesMAX5387MAUD+T
Descrições
Descrições de Analog Devices AD5252BRUZ50 fornecidas pelos seus distribuidores.
I2C, Nonvolatile Memory, Dual 256-Position Digital Potentiometer
NONVOLATILE MEMORY; DEVICE SUPPORTS DUAL SUPPLY OPERATION AD5252 Tin Selectable Address digital potentiometer 4MHz 2.75V 50kOhm 1mm
Digital Potentiometer, Dual, 256 Step; End To End Resistance:50Kohm; No. Of Pots:Dual; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5252BRUZ50