Yageo Group RV1206FR-0710ML
250mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 10MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RV1206FR-0710ML.
IHS
Datasheet9 pagine4 anni fa
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
45,603
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-02-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-0710ML
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-0710ML
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-1310ML
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RV1206FR-0710ML fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 10M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RV SERIES 1206 0.25W 10 M Ohm ±1 % 200 PPM SMT Thick Film HIGH VOLTAGE
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RV 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10MOhm ±200ppm/C
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10000000ohm, 500V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206