Yageo Group RT1206FRE073K3L
250mW Thin Film Resistor 200V ±50ppm/℃ ±1% 3.3kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT1206FRE073K3L.
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+174%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,107
Authorized Distributors
6
Resistance
3.3 kΩ
3.3 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF3301V
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRG1206F3K3
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-073K3L
Res Thick Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-073K3L
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT1206FRE073K3L fornite dai suoi distributori.
RES SMD 3.3K OHM 1% 1/4W 1206 / 3.3 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Thin Film
Res Thin Film 1206 3.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 1206 3.3kOhm 1% Paper T/R
Avnet Japan
Res, 3K3, 1%, 0.25W, 1206, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT1206FRE073K3L
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RT 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 3.3kOhm ±50ppm/C
RT Series 1206 0.25 W 3.3 kOhm ±1% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor