Yageo Group RT1206BRD0741K2L
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 41.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT1206BRD0741K2L.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine9 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,740
Authorized Distributors
2
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-8AEB4122V
Res Thin Film 1206 41.2K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA8AEB393V
Res Thin Film 1206 39K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA8AEB433V
Res Thin Film 1206 43K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT1206BRD0741K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 41200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RT Series 1206 0.25 W 41.2 kOhm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
RES SMD 41.2K OHM 0.1% 1/8W 1206