Bourns CRT1206-BY-4122ELF
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 41.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CRT1206-BY-4122ELF.
JRH Electronics
Datasheet4 pagine6 anni fa
Master Electronics
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Stock
10,740
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CRT1206-BY-4122ELF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 41200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thin Film 1206 41.2K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R