Yageo Group RT1206BRD07249RL
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 249Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT1206BRD07249RL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+48.05%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-06-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA8AEB271V
Res Thin Film 1206 270 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA8AEB241V
Res Thin Film 1206 240 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-8AEB2610V
Res Thin Film 1206 261 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT1206BRD07249RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 249ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RT Series 1206 0.25 W 249 Ohm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
RT FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 249Ohm 0.25W 1/4W
RES SMD 249 OHM 0.1% 1/8W 1206
Res, 249R, 0.1%, 0.25W, Thin Film, 1206; Resistance:249Ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT1206BRD07249RL