Bourns CRT1206-BY-2490ELF
250mW Thin Film Resistor 200V ±25ppm/℃ ±0.1% 249Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CRT1206-BY-2490ELF.
Electro Sonic
Datasheet4 pagine6 anni fa
Datasheet3 pagine9 anni fa
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRT1206BRD07249RL
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 249Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-8AEB2490V
Res Thin Film 1206 249 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT1206BRD07240RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 240ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 270ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERA8AEB271V
Res Thin Film 1206 270 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA8AEB241V
Res Thin Film 1206 240 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CRT1206-BY-2490ELF fornite dai suoi distributori.
RES SMD 249 OHM 0.1% 1/4W 1206
Resthinfilm 1206 249R 0.1% 250Mw Tc25 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRT1206-BY-2490ELF