Yageo Group RT0805FRE07100KL
Res Thin Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805FRE07100KL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine8 anni fa
Upverter
TME
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-56.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-6ENF1003V
Res Thick Film 0805 100K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 100kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F100K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-07100KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 100kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 100kOhm 0.125W 1/8W
Resistor Thick Film 0805 100K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805FRE07100KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 100000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RT Series 0805 0.125 W 100 kOhm ±1% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 100kOhm ±50ppm/C
RESISTOR, 0805, 1% 50PPM 100K; Resistance:100kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0805; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0805; Series:TF120; Termination Type:SMD